Количество заболевших в мире превысило отметку в пять миллионов. Россия по числу заразившихся на этой неделе поднималась на вторую строчку. В нашей стране более 335 тысяч человек с подтвержденным диагнозом.

Уже известно, что прививка от коронавируса будет вводиться в плечо. Но все ли будут готовы испытать на себе новую вакцину? Сегодня мы хотим спросить: а вы будете делать прививку от COVID-19?

33,5 тысячи медиков, которые работают с больными коронавирусом, получили федеральные выплаты. Таким образом, в Петербурге выполнено поручение президента. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Рабочая повестка губернатора на уходящей неделе была в большей степени посвящена борьбе с пандемией коронавируса в Северной столице. Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Евгения Соловьева.

Александр Беглов на этой неделе подписал распоряжение о кадровых перестановках в Смольном. Председателем комитета по транспорту назначен Кирилл Поляков.

Базу данных российских автовладельцев выставили на продажу. Купить ее за внушительную сумму можно в даркнете — это скрытая сеть во всемирной паутине, которую не видят обычные пользователи.

Многоквартирные дома спасают от наливаек, а жителей — от нетрезвых компаний. В России вступил в силу закон о запрете продажи спиртного в заведениях, которые располагаются на первых этажах домов. 

На Северной верфи состоялся спуск на воду фрегата «Адмирал Головко». Это новый отечественный серийный корабль, предназначенный для несения боевого дежурства в дальней морской и океанской зонах.

15 мая дальневосточная компания-заказчик приняла в свой рыболовецкий флот корабль «Русь». Это первый краболов отечественного производства, и построили его на Ленинградском судостроительном завода «Пелла». 

Чем еще запомнится уходящая неделя? Основные события в обзоре корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Светланы Шкиль.

Два миллиона человек уже получили помощь в рамках акции «Мы вместе». Проект, который стал своеобразным связующим звеном между теми, кому нужна помощь в период самоизоляции, и теми, кто не остался равнодушным, начал свою работу два месяца назад.

Культура похоже уже привыкла существовать виртуально. И после выхода страны из режима самоизоляции к новым реалия приспособиться все равно придется.

Символ Петербурга, корабль-легенда «Аврора» готовится отметить юбилей. 120 лет назад крейсер спустили на воду.