Сборные России и Хорватии сразятся 7 июля в Сочи. На кону – путевка в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Россия вышла в четвертьфинал, победив Испанию в драматическом матче. Основное время закончилось со счетом 1:1. При этом на 12-й минуте мяч в ворота нашей сборной отскочил от Сергея Игнашевича. Спас ситуацию Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 41-й минуте. Победа же досталась нам по итогам серии пенальти.

Сегодня за национальную команду будет переживать вся Россия – болеть будут на стадионе в Сочи, дома у телевизоров и компьютеров, в фан-зонах и пабах.

Сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» покажут эмоции тех, кто будет в это время находиться у барной стойки в Гостином дворе. Начало – в 20:40.