Спорт
Петербургские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на турнире в Душанбе
Сегодня в Душанбе стартовал очередной этап турнира мировой серии IJF. У дзюдоистов из Северной столицы целых две медали, рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
3 мая 21:17
Герой Олимпиады-2012 в Лондоне Владимир Алекно возглавил волейбольный «Зенит»
Главная новость дня, на которую отреагировали многие, причем, не только волейбольные болельщики. Легендарный Владимир Алекно возглавил петербургский «Зенит».
3 мая 19:05
Матч «Зенита» с «Факелом» рассудит Алексей Сухой: игру покажет телеканал «Санкт-Петербург»
Чуть больше суток осталось до начала 27-го тура МИР-Российской премьер-лиги. Свой матч «Зенит» из-за занятости в Кубке страны проведет только в понедельник в гостях против неуступчивого и сменившего главного тренера «Факела».
3 мая 15:34
В СКА перешел один из самых перспективных вратарей России
Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге – горячая пора для менеджеров клубов. Так, СКА из Санкт-Петербурга уже оформил первый полноценный переход.
3 мая 13:37
В Токсово стартовала гонка ГТО «Путь Победы»
4 километра, 15 препятствий, полторы тысячи смелых и спортивных участников. В эти минуты в поселке Токсово стартует гонка ГТО «Путь Победы». Студенты петербургских вызов проверяют свою выносливость на лесном бездорожье и искусственных препятствиях. Такие экстремальные соревнования, по словам участников, не только испытание физической готовности, но и своеобразный экзамен по взаимовыручке.
3 мая 11:34
Петербургская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о планах на будущее
Чемпионка мира уходит из биатлона, но со спортом не прощается! Екатерина Юрлова-Перхт сегодня поделилась с журналистами своими планами на будущее.
2 мая 23:25
Баскетбольный «Зенит» вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ
Баскетбольный «Зенит» оформил выход во второй раунд плей-офф Единой Лиги ВТБ, в пятом матче победив «Уралмаш».
2 мая 23:20
Сергей Семак об игре с ЦСКА: Обе команды старались больше преуспеть в обороне
«Зенит» и ЦСКА 2 мая сыграли 1:1 в первом финальном матче Кубка России. Оба гола были забиты во втором тайме. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак, комментируя итоги матча, отметил, что сегодня обе команды старались больше преуспеть в обороне, чем в атаке.
2 мая 22:38
«Зенит» и ЦСКА сыграли 1:1 в первом финальном матче Кубка России
«Зенит» уступил ЦСКА в первом матче финала Кубка России. Армейцы победили со счётом 1:0.
2 мая 21:15
«Зенит» назвал состав на матч с ЦСКА
Вечером 2 мая «Зенит» на выезде проведёт первый матч финала Пути РПЛ национального Кубка. Сине-бело-голубые сыграют с ЦСКА. Несколько минут назад петербуржцы назвали стартовый состав на игру.
2 мая 18:28
Заврагин, Зыков, Земченок: хоккейный СКА усилился перед новым сезоном
ХК СКА подписал вратаря Заврагина и продлил контракты с двумя своими игроками.
2 мая 14:53
В Петербурге состоялись поединки участников турнира по самбо «Победа»
В спорткомплексе «Юбилейный» прошли решающие поединки самбистов — участников международного юношеского командного турнира «Победа». Он уже давно занимает важное место в календаре значимых спортивных событий города, в этом году проходит в 22-й раз. Турнир посвящен Дню Великой Победы, и на первых порах его участниками были команды Городов-героев. Сейчас к победе стремятся сборные федеральных округов и Городов воинской славы. Спортивных успехов ребятам пожелали почётные гости. Открыл соревнования вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
1 мая 18:41
«Звёздная эстафета» дала старт летнему спортивному сезону в Петербурге
Традиционный легкоатлетический забег стартовал утром на Дворцовой площади. «Звездная эстафета», посвящённая Великой Победе, собрала свыше двух тысяч участников. На старт вышли как профессионалы, так и любители. Состязания в центре города сегодня будут идти весь день — для транспорта ввели ограничения движения. Закрыт участок Дворцовой площади от 4-го до 6-го дома и участок Миллионной улицы до набережной Зимней канавки.
1 мая 15:42
В спорткомплексе «Юбилейный» стартовал международный турнир по самбо «Победа»
В спорткомплексе «Юбилейный» в эти минуты в самом разгаре решающие схватки самбистов – участников международного юношеского командного турнира «Победа».
1 мая 13:32
«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком
Сергей Семак останется на посту главного тренера петербургского «Зенита».
30 апреля 20:17
«Кубок Петра Великого» собрал в Петербурге более тысячи спортсменов
Поединки всероссийского турнира по всестилевому каратэ в эти минуты проходят в спорткомплексе на Крестовском острове.
30 апреля 19:18
Вильмар Барриос определился со своим будущим в «Зените»
Контракт колумбийского полузащитника с футбольным клубом из Петербурга заключен до 2027 года.
30 апреля 09:38
«Ленинградка» получила бронзу на чемпионате России по волейболу среди женских команд
Волейбольный клуб «Ленинградка» стал бронзовым призером чемпионата России по волейболу среди женских команд сезона 2023/2024. С победой его поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
29 апреля 20:17
Агент Барриоса прояснил будущее футболиста в «Зените»
Агент полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса высказался о будущем футболиста.
29 апреля 19:55
В Петербурге наградят 100 спортсменов за высокие результаты на зимней Всероссийской спартакиаде
Петербургских спортсменов и тренеров наградят за высокие результаты на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта.
29 апреля 10:39