Для замены паспорта необходимо обратиться в структурные подразделения МВД, которые занимаются оформлением паспортов и регистрации, подать заявление и приложить документы к нему.

Однако, есть несколько моментов, которые могут повлиять на то, как быстро произойдет замена старого документа на новый. Проще всего обратиться по месту постоянной регистрации или в отделение, где выдавался паспорт. В этом случае документ будет готов в течение 30 рабочих дней или даже раньше, пишет Life.ru.

Но из-за большого количества обращений проверка документов может затянуться на два месяца. Поэтому можно обратиться за подобной услугой в подразделения ГУ МВД России при многофункциональных центрах госуслуг. В МФЦ могут сделать паспорт за 10 дней.

Самый быстрый способ получить паспорт — подать заявление на портале госуслуг. В течение 10 дней гражданину дадут ответ, останется только предоставить оригиналы документов.

Быстрее всего получить водительское удостоверение можно будет при обращении ГИБДД. Для этого необходимо будет предоставить пакет документов, уплатить госпошлину и заполнить заявление.

Также получить водительское удостоверение можно через портал госуслуг.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, как изменится порядок оплаты услуг ЖКХ с начала 2021 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»