В Петербурге отправили в колонию Сергея Кулагина. В марте мужчина ограбил и изнасиловал трансгендера на первом свидании. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии общего режима.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов города, в настоящее время фактически трансгендер является мужчиной. Но находится в процессе смены пола – он уже увеличил грудь. Несмотря на это, пострадавший знакомится с мужчинами на сайтах знакомств, при этом указывая, что является трансгендером. 

В марте ему позвонил Кулагин и предложил познакомиться. Он отметил, что у него не было еще опыта с трансгендерами и захотел приехать в гости. По словам пострадавшего, мужчина очень волновался, что аж выпил много воды. После этого они пошли в спальню, где общались на разные темы. Неожиданно мужчина схватил трансгендера за левую руку и пристегнул наручниками к спинке кровати, при этом ничего не говорил. Кулагин представился сотрудником полиции и сказал, что подкинет ему наркотики, и что за его работу он должен платить. 

Трансгендер просил отстегнуть его и попытался договориться, на что Кулагин сказал, чтобы он ежемесячно платил 60 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за занятие проституцией, а также он должен оказывать ему интимные услуги. Так как он хотел, чтобы Кулагин отстегнул его, он согласился. После чего обвиняемый сначала взял мобильный телефон пострадавшего, а после обчистил его сейф и перевел с карты 15 тысяч рублей. 
 
Затем мужчина отбросил телефон и изнасиловал трансгендера.  Закончив, Кулагин оделся, и взял с собой остальные похищенные вещи: деньги, iPhone 12, две шубы и документы. Также подсудимый сказал, что если он кому-то расскажет о случившемся, то он вернется и расчленит его.
 
После его ухода пострадавший стал двигать кровать в сторону балкона, открыл балкон и в течение часа звал на помощь. После чего приехала служба МЧС и полиция. Они зашли в квартиру, и полиция сняла с него наручники.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»