Ровно год назад в Петербурге начал действовать проект «Пушкинская карта». С первого дня Российский этнографический музей стал его участником. Сегодня там стартовала «Неделя Пушкинской карты».

«Год спустя мы первые в Петербурге предлагаем специальную программу «Неделя Пушкинской карты» в Российском этнографическом музее. С 1 по 8 сентября любой обладатель Пушкинской карты сможет посетить наш музей на специальных условиях. Был создан чат-бот, где можно получить не только всю информацию, но и купить билеты», – рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея Ирина Донина.

Для гостей проведут интересные мастер-классы по набойке. Там расскажут об уникальной старинной технологии украшения ткани. Также можно будет стать участником мастер-класса по росписи.

«В «Неделю Пушкинской карты» наши гости смогут совершить всего за несколько часов путешествие по России рубежа 19-20 веков. Фактически пройдут от Балтики до Чукотки. Вторая экскурсия посвящена русскому народному костюму», – поделилась заведующая отделом музейной педагогики Российского этнографического музея Ксения Шолкина.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»