3 сентября с 12:00 до 22:00 музейно-исторический парк «Остров фортов» проведет музыкальный фестиваль под названием «Рокштадт». В этом году мероприятие впервые пройдет в режиме «офлайн» и станет масштабным праздником музыки для кронштадтцев и гостей города, собрав на одной сцене несколько поколений рок-звезд со всей страны.

На сцену выйдут группа Пикник, легенды сибирского рока – Калинов Мост, флагман российской альтернативной сцены группа Animal ДжаZ и Гарин и Гиперболоиды – золотой фонд российской рок-музыки. Приятным дополнением вечера станет выступление Pep-See – бэнда с узнаваемым диско-рок звучанием. Многие из перечисленных музыкантов выступят в Кронштадте впервые. Ведущим вновь станет Олег Гаркуша, являющийся настоящим талисманом проекта.

Для зрителей также выступят молодые артисты, самых талантливых и перспективных из них выберет экспертное жюри в рамках всероссийского онлайн-конкурса, который уже стартовал в сообществе «Родной звук» в VK. Лучший музыкант получит возможность поработать со звукоинженерами петербургской студии Galernaya, 20, которые помогут записать и подготовить к выходу будущий хит. Компанию новичкам составят петербургская рейв-рок-группа UBEL – коллектив, основанный родными братом и сестрой – Егором и Варварой Убелями, а также золотой голос уральского блюза Вася Беля в составе проекта «Беля и Ламба».

На фестивале будет работать «Открытая студия», где пройдут автограф-сессии и интервью с музыкантами. Также здесь откроют тематический маркет «Барахолка», который заинтересует ценителей винила, музыкальной атрибутики и кастомной одежды.

Как сообщает пресс-служба медиацентра Петербурга, фудкорт на Главной площади предложит посетителям фестиваля разнообразное меню с популярными стрит-фуд блюдами, традиционной кухней и гастрономическими специалитетами.

Вход на мероприятие – свободный, при этом посетителям необходимо пройти предварительную регистрацию.

Фото: unsplash.com