Потенциальные покупатели стали чаще интересоваться петербургскими апартаментами на первичном рынке. В июле спрос на них вырос на 5,5% по сравнению с июнем.

Как рассказали в пресс-службе агентства недвижимости «ПРАЙД ГРУПП», с начала года интерес к апартаментам вырос на 18,61% относительно результата за аналогичный период прошлого года.  

Кроме того, в этом году специалисты зафиксировали рост среднемесячного числа запросов на покупку апартаментов относительно аналогичного результата за прошлый год. Этот параметр вырос на 7,38%. 

«Апарт-отель покупают для сохранения средств или когда нет желания заниматься арендой обычной квартиры. Апартамент будет сдавать в аренду управляющая компания. В таких объектах есть понятная математика дохода, какое планируется заселение и на какие сроки будет сдаваться номер. Сейчас стоимость планируемого арендного потока в апарт-комплексах выше, чем от классической сдачи в аренду, а расходов на приобретение меньше. Если апартамент покупается за наличные, то ставка по ипотеке роли не играет», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «ПРАЙД ГРУПП» Алексей Бондарев.

Ранее стало известно, что за первое полугодие в Петербурге ввели в эксплуатацию 16 комплексов апартаментов. До конца года должны запустить еще пять. В результате город получит больше 12 тысяч новых юнитов.

Фото: pixabay.com