Губернатор Александр Беглов рассказал об основных событиях прошедшей недели. Традиционно он рассказал о них на своей странице «ВКонтакте».

День рождения Ленинградской области

Губернатор Александр Беглов принял участие в праздновании 95-летия Ленинградской области. От имени петербуржцев он поздравил с этой датой губернатора Александра Дрозденко и всех жителей области.

«Мы два региона, но одна агломерация. С губернатором Александром Дрозденко обсудил развитие нашей транспортной системы. В центре внимания были строительство широтной магистрали скоростного движения и совместная программа ремонта дорог к садоводствам», – добавил губернатор. 

Обсуждение Широтной магистрали

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным ход строительства важного для города инфраструктурного проекта – Широтной магистрали скоростного движения.

Как рассказал градоначальник, строители сейчас трудятся сразу на нескольких участках первого этапа трассы – Витебской развязки, рядом с ЗСД в районе Кубинской и Благодатной улиц. Начали расширять до шести полос Витебский проспект. 

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, наш стратегический партнер банк ВТБ продолжает проект. Эта скоростная трасса очень нужна городу», – рассказал Александр Беглов. 

Соглашение о сотрудничестве с Карелией

Губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях на 5 лет.

«Хорошие перспективы у сотрудничества в строительной сфере. Современная автодорога между Петербургом и Петрозаводском, построенная по поручению Президента, повлияла на усиление туристического потока», – написал глава города. 

Также они оценили новый «Метеор 120Р» – прошли на только что построенном скоростном судне на подводных крыльях по Неве от вантового моста до стадиона «Газпром Арена». 

Гуманитарная помощь Мариуполю

Петербург продолжит оказывать гуманитарную помощь Мариуполю. 

«По просьбе мариупольцев организуем для школьников города-побратима отдых на осенних и зимних каникулах. Готовим подарки для учеников начальных классов – портфели и все необходимые для учебы принадлежности», – добавил Александр Беглов.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга