В честь Дня железнодорожника в Приморском парке Победы организовали спортивные состязания и концерт. Началось все с благотворительного забега «Достигая цели!». Дистанция в 1 520 метров была выбрана неслучайно — ширина железнодорожной колеи в России составляет 1 520 миллиметров.

От имени губернатора города Александра Беглова всех гостей праздника поздравил вице-губернатор Кирилл Поляков: «Нынешнее поколение железнодорожников вносит значительный вклад в решение стратегических задач Петербурга и страны, сохраняя и приумножая замечательные трудовые традиции предшественников. Желаю вам и всему коллективу Октябрьской железной дороги здоровья, удачи и ярких успехов в ответственному труде на благо жителей и гостей Северной столицы».

На сцене выступили хоровые коллективы и музыкальные группы. Кроме того, гости праздника смогли принять участие в мастер-классах и розыгрыше подарков. Среди призов — путешествие по железной дороге, экскурсии по вокзалам Петербурга, билеты в Музей железных дорог и полезные наборы для туристов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»