Сотрудники комитета по здравоохранению сегодня прошли очередной курс ревакцинации от коронавируса. На данный момент повторные прививки сделали более пятидесяти человек.

Специалисты подчеркивают – важно не откладывать вакцинацию, так как эпидемиологическая ситуация в городе становится все более напряженной.

«Комитет своим личным примером, выполняя постановление правительства Петербурга, проводит ревакцинацию тем, у кого закончился сертификат. Наши сотрудники все прививаются», – рассказал первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана.

«Для ревакцинации можно применять и один компонент «Спутника V». Он будет означать законченный цикл вакцинации по рекомендации Министерства здравоохранения. Люди пожилого возраста с ослабленным иммунитетом должны прививаться двумя компонентами вакцины», – отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия ситуационного центра комитета по здравоохранению Петербурга Ирина Докучаева.

Специалисты напоминают, сейчас в городе работают 273 стационарных пункта вакцинации. Также работают выездные бригады. Запас вакцин в городе достаточный. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»