Волонтерский центр «Добростудия» открыли на Московском вокзале. Три просторных помещения, в которых есть все необходимое, стали для добровольцев-железнодорожников вторым домом.

Отмечается, что там они будут проводить собрания, обсуждать новые проекты и общаться по видеосвязи с коллегами. Всего на ОЖД работет больше 9 тысяч волонтеров и только за прошлый год они организовали почти 200 проектов.

«Я ставлю перед собой задачу, и в целом, и перед администрацией Октябрьской железной дороги, в каждом регионе постараться создать подобное пространство. Для того, чтобы люди были рассосредоточены и могли коммуницировать на таких вот пространствах и создавать добрые дела», – отметил начальник ОЖД Виктор Голомолзин.  

«Здесь очень много будет серьезных вещей твориться. В первую очередь, когда ты собираешься с единомышленниками, у тебя больше происходит генерации идей», – подчеркнула руководитель волонтерского движения «Дорога добра» Наталья Шевелева.

Кроме того, в пространстве «Добростудии» есть просторный склад. Там добровольцы смогут хранить вещи, которые жертвуют для нуждающихся.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»