Команда яхты Hubex из Петербурга стала победителем чемпионата России по парусному спорту в классе SB20. Соревнования проходили в акватории Финского залива.

В чемпионате участвовали 25 экипажей из одиннадцати городов страны. За четыре дня турнира прошли 12 гонок. Если в первый день маловетренная погода не позволила в полной мере проявить мастерство, то три следующих уже идеально подходили для заездов.

Петербургский экипаж Кирилла Фролова оказался наголову сильнее конкурентов: отрыв был настолько велик, что в завершающих гонках другие команды боролись уже за серебро и бронзу чемпионата.

«У нас суперкоманда. Что уж говорить. У нас реальный дрим-тим. Мы прибавили во многом. И у нас с каждой неделей все профессиональнее в мелочах: тайминг, форма, питание на борту, план на тренировку. Прямо молодцы», – рассказал чемпион России по парусному спорту в классе яхт SB20 Кирилл Фролов.

«Класс растет в своем мастерстве. Ведь мастерство гонщиков — это мастерство класса. Он стал очень популярным у профессиональных спортсменов, у олимпийцев. Борьба на дистанции до последней гонки держала в напряжении всех», – отметила исполнительный директор Ассоциации яхт SB20 Наталья Фёдорова.

Как раз последняя гонка принесла Петербургу вторую медаль чемпионата. Экипаж яхты «Space Cobras» Михаила Ушкова сумел ликвидировать отставание и стал бронзовым призером чемпионата страны. Серебро – у команды MST из Москвы.

Ранее сообщалось, что в честь Дня ВМФ России в акватории Финского залива прошла ежегодная регата.