В этом году петербуржцы чаще всего выбирают для отпуска Кипр, Египет и Турцию. Эксперт по туризму Александра Гридина рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» о ценах на летний отдых в другой стране, а также дала несколько советов по экономии в отпуске.

Специалист отметила, что на сегодняшний день самыми популярными направлениями для отдыха у жителей Северной столицы остаются Кипр, Египет и Турция. Кроме того, отпуск в этих местах может порадовать путешественников своими ценами.

«Самым популярным направлением была и остается Турция, из-за прямого перелета, большого выбора отелей и развлечений, прекрасной погоды. Средняя путевка в отели Турции обходится в 250 тысяч рублей на семью из 2 взрослых и ребенка», – подчеркнула Гридина.

Она также добавила, что для того, чтобы сэкономить на отпуске, лучше покупать тур заранее. Например, путешествие на осень или зиму стоит начинать планировать уже сейчас. Также существенно снизить траты поможет перелет из Москвы, поскольку оттуда отправляется больше рейсов.

Фото: unsplash.com