Совсем скоро начнется бархатный сезон отпусков. Россияне отправляются путешествовать как внутри страны, так и за границу. Где лучше провести отдых в это время, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала эксперт по туризму Ксения Графова.

Для отдыха внутри страны можно выбрать Сочи, Адлер, Минеральные Воды, Сахалин, Камчатку, Алтай и Байкал. С 25 августа открыта продажа билетов с туристическим кешбэком в 20%. 

Если говорить о зарубежных направлениях, то все рекорды бьет Турция. Также остаются популярными Мальдивы и ОАЭ. 

«Турция побила в этом году все рекорды продаж, даже Мальдивы. Но Мальдивы на втором месте. Турция у нас до ноября, дальше будет продление полетной программы, так как Новый год тоже планируют отмечать турецкие отели. Для российских туристов делают интересную шоу-программу. Горящих путевок сейчас не так много», – сообщила эксперт. 

Прямые рейсы из Северной столицы в ОАЭ запустят уже в конце сентября. Также Ксения Графова выделила Бахрейн как еще одно из направлений для отдыха в бархатный сезон. 

«Там очень комфортные отели в плане сервиса. Персидский залив очень теплый, климат очень похож на ОАЭ. Лететь всего 6 часов. Это недорого, здесь не сравниваем с Мальдивами и Сейшелами», – отметила эксперт. 

Отправиться в Турцию можно за 70 тысяч рублей на человека, а отдых в ОАЭ обойдется примерно в 150 тысяч рублей на двоих. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»