27 августа в музейно-историческом парке «Остров фортов» прошел третий ежегодный «Фестиваль тельняшки». Лейтмотивом яркого праздника, объединяющего посетителей всех возрастов темой флотских традиций, вновь стал спорт и здоровый образ жизни.

Как рассказали в пресс-службе парка, фестиваль начался с массового заплыва. Впервые за всю историю существования кронштадтских фортов «Пётр Первый» и «Император Александр Первый» их акватории стали площадкой для спортивных состязаний среди пловцов.

В рамках соревнований 300 спортсменов преодолели на скорость дистанции 1, 2,5 и 5 километров. Участников заплыва поддерживали многочисленные зрители и болельщики, собравшиеся в береговой зоне музейно-исторического парка «Остров фортов». 

«Фестиваль тельняшки» в парке «Остров фортов» — яркий, интересный и общественно полезный праздник. Мы стремимся не только подарить нашим гостям позитивные эмоции и отличное настроение, но также дать стимул к саморазвитию, к здоровому образу жизни», – поделилась руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. 

После заплыва гостей мероприятия ждала развлекательная программа в «морской» тематике. Для взрослых и детей была организована тематическая викторина о флотских традициях и истории Кронштадта, а самые любознательные и активные участники получили памятные призы. Проголодавшиеся могли утолить аппетит на открытой Pasta Party, где предполагалось к дегустации традиционное блюдо моряков – макароны по-флотски.

Фото: пресс-служба фестиваля / Архив