В четверг, 25 августа, на большие экраны выйдет фильм Оливера Стоуна «The Doors». Кинокартина расскажет о Джиме Моррисоне и его легендарной группе The Doors. В Петербурге тем временем пройдут две недели THE DOORS, приуроченные к выходу фильма.

Показ фильма на «Ленфильме»

В среду, 24 августа, в 19:40 на «Ленфильме» состоится премьера фильма, который представит музыкальный обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» Борис Барабанов. Отпраздновать первый показ фильма в Петербурге можно будет сразу после титров – в кафе «Кино» при кинотеатре пройдет афтепати с каверами на The Doors. Каверы исполнит  гитарист и композитор Ильдар Казаханов. Ильдар – основатель и руководитель коллективов Electric Blue, Acoustic Pink Trio, участник групп «Хоронько Оркестр» и «Биртман», выступает с Андреем Макаревичем, Алексеем Кузнецовым, Давидом Голощекиным.  Билеты можно приобрести здесь .

Показ фильма во дворе Василеостровского рынка

В четверг, 25 августа. в 19:00 состоится премьера кинокартины во дворе Василеостровского рынка.  Фильм представит Сергей Захаров, клипмейкер, ди-джей, креативный продюсер продакшн-студии Super8. Также гостей ждут виниловый сет от DJ Кот Агфт, бесплатные напитки и коллекционный мерч Сбор гостей, DJ-сет – в 19:00. Начало показа фильма – в  19:40. Билеты можно приобрести здесь.

Показ фильма в заброшенном Дворце культуры

В пятницу, в 19:30, премьера фильма пройдет в заброшенном Дворце культуры на улице Виндавской. Гостей ждет уникальное событие –  перформативное возрождение главных рок-н-рольщиков Петербурга – группы Junkyard Storytellaz и специальный показ фильма The Doors в атмосфере концертного зала прошлого века. Билеты можно приобрести здесь.

Показ кинокартины на Лендоке

В субботу, 27 августа, в 17:00 петербуржцев приглашают на Лендок. Там состоится показ фильма на языке оригинала с субтитрами  и лекция от Алексея Коломенцева, основателя и организатора ежегодного фестиваля в честь дня рождения Джима Моррисона в Петербурге. Билеты.

Показ фильма в Tsunami Space

В субботу, 3 сентября, в 18:30 в пространстве Tsunami Space, во дворе Лиговского проспекта, пройдет показ фильма. Но начнется все с DJ-сета, который погрузит в атмосферу психоделических шестидесятых. Далее состоится лекция от секретного спикера о феномене Джима Моррисона и группы The Doors, а потом – сам фильм. Сбор гостей – в 18:30, старт показа – в 19:10. Билеты.

Костюмированная вечеринка в баре Union

Уже в 22:00 пройдет костюмированная вечеринка в баре Union под названием ÇAVA DISCOTHEQUE. Тема этого вечера «Даркушные психоделрокеры и радостные хиппи». Вечеринка начнется в 22:00 и завершится в 5 утра. Билеты можно приобрести на входе.

Фото: Elektra Records-Joel Brodsky / commons.wikimedia.org