Лето почти закончилось, но Петербург по-прежнему радует солнечной погодой – отличное время для пикника. Телеканал «Санкт-Петербург» составил список мест для приятного отдыха на свежем воздухе.

Одно из самых популярных мест для пикника у петербуржцев – Марсово поле. В этом его минус – в выходные проблематично найти место для отдыха.

Если захотелось посидеть у воды, то можно отправиться в Юсуповский сад. Здесь можно не только отдохнуть, но и покормить уток и увидеть карасей.

От городской суеты можно спрятаться в парке «Сосновка». В нем можно не только отдохнуть, но и подышать чистым сосновым воздухом и собрать грибы и ягоды. В парке также можно покататься на каруселях, пострелять в тире или позаниматься спортом.

Если хочется подышать морским воздухом, то для этого идеально подойдет парк 300-летия. Но стоит быть готовым к большому количеству отдыхающих.

Также жители Петербурга и Ленобласти активно выезжают на природу пожарить шашлыки. Большинство отдыхающих используют одноразовые мангалы, это дешево и практично. Как правильно использовать мангал и куда его можно утилизировать, рассказали в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»