В Петергоф после двухлетнего перерыва вернется Осенний праздник фонтанов. Он пройдет 23 и 24 сентября.

Осенний праздник фонтанов готовит для горожан грандиозный мультимедийный спектакль. Его покажут на Большом каскаде в Нижнем парке. Постановку посвятят Петру I и основанию императором музейного дела в стране. С помощью современных технологий спектакль погрузит зрителя в XVIII век, отметили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф».

«Мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история» – просветительский проект, где уникальное шоу с трехмерными проекциями на фасад Большого петергофского дворца, мощными пиротехническими и световыми эффектами сочетается с захватывающей историей о том, как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи», – рассказали в пресс-службе.

Центром постановки станет масштабный световой фонтан, вокруг на нескольких сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и здании Большого петергофского дворца. Кульминацией представления станет фейерверк.

Фото: пресс-служба ГМЗ «Петергоф»