В борьбе с лишним весом используется множество способов. Однако некоторые из них не совсем полезны, а какие-то и вовсе могут привести к летальному исходу. В программе телеканала «Санкт-Петербург» нутрициолог Алена Денисова рассказала о самом опасном методе похудения – БАДах, а также развеяла миф о пользе обертывания.

«Обертывание в средствах похудения – миф. Ровно как и всякие крема для похудения, пояса для похудения, одежда для похудения. Это лишь выгоняет воду из организма. Допустим, как баня или сауна. Похудеть можно лишь за счет потери воды», – отметила специалист.

Чаи для похудения, по словам нутрициолога, оказывают мочегонный эффект. Похудеть получается также за счет потери воды. Одним из самых опасных методов в борьбе с лишними килограммами являются добавки.

«Если мы говорим про всякие добавки, то это очень опасный метод похудения, потому что они зачастую содержат запрещенные вещества. Чем больший эффект дает тот или иной БАД, тем больше риск получить какие-либо проблемы со здоровьем. Иногда даже доходит до летальных исходов», – заявила Алена Денисова.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»