В эти минуты на стадионе «Олимпиец» в Павловске сенаторы играют в футбол с друзьями «Кубка 19 августа». Неизменный капитан команды сенаторов Андрей Кутепов – под 78-м номером – номером региона. Комментирует Геннадий Орлов.

Сегодня стартовал юбилейный 30-й турнир. В ближайшие два дня за главный трофей будут бороться сборные команды не только Совета Федерации, но еще и правительства Петербурга, а также артистов театра и кино.

«Турнир очень популярен среди жителей, молодежи, поэтому эту традицию важно поддерживать. Важно популяризировать спорт, футбол. Мы всячески способствуем, чтобы турнир жил», – отметил врио главы адинистрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Андрей Чапуров.

История спортивного праздника началась 19 августа 1991 года. В дни путча все спортивные и культурные акции были запрещены. Но любители футбола все же решили рискнуть. На Павловский стадион вышли представители администрации и общественных организаций, звезды российской эстрады. Матч состоялся и положил начало ежегодному турниру «Кубок 19 августа».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»