22 августа вся страна отметит День Государственного флага. В городе запланирован ряд масштабных мероприятий.

Так, в понедельник на Исаакиевской площади состоится концерт «Три цвета Российского стяга». В начале перед сценой развернут огромное полотно флага России. Сейчас на площадке уже идет монтаж оборудования. О том, что еще ждет зрителей, рассказал главный режиссер концерта.

«Мы попробуем поговорить о том, что для нас значат цвета триколора – белый, синий и красный. Здесь будет много разных артистов, мы хотим показать, что мы разные под нашим общим флагом. Вначале это будут важные песни и символы, как гимн России. В прологе будет задействовано порядка ста человек», – отметил главный режиссер концерта Валерий Кудашов.

На празднике выступят Василий Герелло, Сергей Рогожин, Вадим Самойлов и многие другие. Кроме того состоится огненно-пиротехническое шоу. Трансляцию концерта смотрите на телеканале Санкт-Петербург, на официальном сайте(https://topspb.tv/) и в социальных сетях телеканала. Шоу увидят и люди, проживающие на освобожденных в ходе спецоперации территориях.

«Мы присутствуем при рождении и реализации уникального проекта. День российского флага – конечно этот праздник из года в год отмечают, но с таким размахом, настолько ярко и креативно – это впервые. Здесь безусловно нужно самые добрые слова сказать в адрес Бориса Пиотровского, который инициировал этот проект и предложил нашему каналу взяться за его реализацию», – отметил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

В День Государственного флага будет включена и праздничная подсветка Дворцового моста. Переправа окрасится в цвета российского триколора. Как отметил губернатор Александр Беглов, благодаря световому оформлению мост станет украшением города в этот праздник.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»