Следственный комитет сегодня показал признание жителя Колпино, которого обвиняют в убийстве и расчленении тела своего приятеля. Задержали его накануне. Сегодня привезли в Колпинский районный суд, который решил отправить мужчину за решётку на время следствия.

Преступление произошло в середине июля. Товарищ приехал в гости к другу в Колпино. Мужчинам около сорока. Брутальная вечеринка закончилась смертью. Как заключили криминалисты, погибший умер от точного удара ножом в сердце.

«Я его с силой толкнул, а дальше оно само как-то получилось. Я его затащил в ванну, он вот так вот был. Потом я стал закидывать ноги. Бензопилу то бишь завёл… Глухая деревня, там тихо, спокойно и темно. Рядом леса. Это находится в Волосовском районе», — рассказал расчленитель.

Глухая деревня, где тихо и спокойно, называется Чёрное. Это более сотни километров от Колпино. Обвиняемый вывез останки товарища, разложенные по пакетам, в лес. Орудие расчленения мужчина выбросил в Ижорский пруд. Все эти меры предосторожности не помешали оперативникам уголовного розыска выйти на след. Поиски велись по заявлению дочери исчезнувшего мужчины.

«Сложил все части, упаковал в полиэтиленовые пакеты, которые также обнаружены здесь. А потом эти полиэтиленовые пакеты положил в клетчатые сумки», — добавил расчленитель.

«С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый расчленил тело и вывез в деревню Чёрное Волосовского района Ленинградской области, где закопал в овраге. Следственно-оперативной группой осуществлён выезд на указанное обвиняемым место, где обнаружено тело мужчины. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — сообщила помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по информационному взаимодействию со СМИ Снежана Шабельник.

Стоит добавить, что этот человек уже был судим. В 18 лет получил условно за торговлю контрафактом, грабёж и кражу. В 28 уже сел за побои, которые повлекли смерть человека. Через семь лет его осудили по статье «Убийство». Отбывал срок в колонии особого режима в Архангельской области.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»