Все проблемные долгострои Северной столицы будут сданы до конца 2023 года. Об этом в рамках прямого эфира Центра управления регионом в Петербурге рассказал председатель комитета по строительству Игорь Креславский.

По его словам, к началу года в городе было 15 незавершенных долгостроев. Сегодня сданы уже три из них, речь идет о ЖК «Морской конек» в Сестрорецке, ЖК «Парнас» в Парголово и ЖК «Шуваловский Парк» на улице Прокофьева. Также специалисты достроили многоэтажную автостоянку на 504 места в составе ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на улице Кораблестроителей.

«Работу по завершению долгостроев ведем планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно», – сказал губернатор Александр Беглов.

До конца года в планах ввести в эксплуатацию еще 7 проблемных долгостроев в ЖК «Парнас», два – в ЖК «Трио», ЖК «Новая Скандинавия», ЖК «Осень» и 2 дома – в ЖК «Изумрудный». Оставшиеся 5 проблемных долгостроев должны быть сданы до конца следующего года в ЖК «На Заречной», ЖК «Ломоносов» – 2 дома и ЖК «Трио».

По всем этим домам приняты необходимые управленческие решения. Специалисты возводят объекты в соответствии с утвержденными графиками под контролем уполномоченных исполнительных органов государственной власти.

Полную запись прямого эфира можно посмотреть здесь.

Фото: pixabay.com