Любимые произведения кота Василия прозвучали сегодня в Петрикирхе. Рыжий и весьма обаятельный подопечный благотворительного фонда «Брошенный ангел» выступил от имени всех своих бездомных собратьев.

Надо признать, что толк в музыке Василий знает. В программе концерта – Бах, Моцарт, Гендель. Произведения великих композиторов исполнили на органе, флейте, балалайке, аккордеоне и скрипке. Организаторы не скрывают, что кот – это всего лишь рекламный ход, который направлен на то, чтобы привлечь внимание к домашним питомцам, нуждающимся в человеческой любви.

«Уникальность сегодняшнего концерта прежде всего в идее. Возникла идея проведения такого благотворительного концерта в пользу благотворительного фонда «Брошенный ангел». Сейчас очень тяжелая ситуация с нашими братьями меньшими. И вот мы вместе здесь – это и церковь, это и музыканты», – сказал координатор культурных проектов Петрикирхи Андрей Охлобыстин.

Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на пропитание домашних животных благотворительного фонда «Брошенный ангел».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»