Безопасность – к 1 сентября. В Северной столице на пешеходных переходах около школ и детских садов установили и модернизировали светофоры, а также элементы принудительного снижения скорости – искусственные неровности.

Работы проводились в рамках подготовки дорог к началу учебного года. Так, в Невском районе на перекрестке улиц Берггольц и Седова светофоры оснастили дополнительной секцией, которая напоминает водителям уступить дорогу пешеходам при повороте. Возле школы №340 нерегулируемые пешеходы оборудованы специальным светофором, который работает в режиме желтого мигания.

«Можно отметить такие мероприятия, как строительство светофорного объекта на пересечении улицы Дыбенко и Товарищеского проспекта. Это был нерегулируемый пешеходный переход. Сейчас там работает светофорное регулирование. Там ,помимо множества учебных учреждений, расположена школа №26 Невского района», – рассказал государственный инспектор дорожного надзора по Невскому району Николай Сабуров.

Как отмечают в ГИБДД, на сегодня весь комплекс мероприятий по безопасности пешеходов к новому учебному году в Невском районе полностью завершен.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»