Матчи Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу пройдут в Петербурге с 19 по 21 августа на стадионе «Нова арена». «Кристалл», как победитель регулярного сезона, начнет сражение сразу с полуфинала.

Помимо «Кристалла» напрямую в полуфинал попал и его принципиальный соперник – московский «Локомотив». «Оранжевым» предстоит за путевку в финал сразиться с победителем пары ЦСКА – «Дельта».

В регулярном чемпионате «Кристалл» проиграл лишь единожды – в домашнем матче, причем как раз саратовской команде.

«Сейчас работаем над выводами регулярного чемпионата, потому что есть ошибки. Без этого никуда. Пытаемся их искоренить из нашей игры, поэтому идем к нашему идеалу», – рассказал игрок петербургской команды Кирилл Романов.

На тренировочной площадке проходит отработка комбинационной игры. Условным «желтым», «черным» и «белым» тренеры отводят на атаку лишь секунды. Принимать решения нужно молниеносно.

Формулировка «сплав молодости и опыт» – это не про «Кристалл». В команде всего три игрока, рожденных в XXI веке. Основа — футболисты, которые познали вкус побед на самых престижных международных турнирах. И жажда новых триумфов не угасает.

В составе «Кристалла» – девять чемпионов мира. Шесть россиян и три бразильца. Несколько дней назад команда усилила и тренерский штаб. Роман Герус в 2017 году защищал ворота команды и завоевал серебряные медали чемпионата страны. Надеется все-таки взять золото — тренерское.

По решению тренерского штаба, скорее всего не поможет команде в решающих поединках трехкратный чемпион мира Юрий Крашенинников. Он не играл в последних матчах регулярки и не участвовал в открытых тренировках. Все остальные готовятся к домашнему Суперфиналу в обычном режиме.

Полуфинальный матч чемпионата России с участием петербургского «Кристалла» пройдет на «Нова-арене» в субботу. Начало игры в 14:30. Финал — в воскресенье.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»