Мужчина, разгуливающий голым на детской площадке, стал фигурантом уголовного дела по статье педофилии, которая грозит сроком до 20 лет.

Напомним, накануне житель Красносельского района появился во дворе, где гуляли дети. Из одежды — только домашние тапочки. Очевидцы вызвали полицию. Выяснилось, что прежде эксгибиционист проблем с законом не имел. А вот с душевным здоровьем — немало. К тому же злоупотреблял алкоголем, что и усугубило состояние.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению указанного преступления причастен 49-летний местный житель, страдающий психическим заболеванием. В настоящее время он госпитализирован в психиатрическую больницу, где находится в реанимационном отделении в бессознательном состоянии. Участие в следственных действиях принимать не может», — рассказал старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Капитонов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что мужчину, разгуливающего пьяным в ластах по станции метро «Парнас», передали полиции.

Фото и видео: эфир телеканала «Санкт-Петербург»