В Петербурге полностью завершили 681 вид работ по капитальному ремонту. Еще 546 видов выполнены более чем наполовину. Всего в этом году запланировано провести свыше двух тысяч видов работ.

«Краткосрочный план по капитальному ремонту выполнен уже более чем на половину. Сейчас главное – не сбавлять темпов и успеть завершить работы вовремя», – отметил губернатор Александр Беглов.

Фонд капитального ремонта должен завершить все работы по теплоснабжению к 1 сентября, а к 15 сентября необходимо выполнить все работы по ремонту крыш. В планах на этот год – 244 кровли, на 129 из которых работы полностью завершены. В стадии завершения находятся 73 кровли. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 48 из них работы уже закончены, на 141 – завершаются.

Стоит отметить, что выполнить работы вовремя Фонду помогают новые механизмы контроля подрядчиков. Благодаря банковскому сопровождению контрактов удается следить за расходованием средств на всех этапах. Обязательная страховка распространяется на все время действия контракта и на гарантийный срок. Она позволяет обезопасить жильцов от некачественного ремонта. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга