В новом учебном году Профессионально-реабилитационный центр в Петербурге примет еще более двух сотен студентов. Первокурсники с особенностями здоровья будут учиться по 11 программам среднего профессионального образования.

В этом году вуз принял 224 первокурсников. Самыми востребованными специальностями для них стали закройщик, художник росписи по дереву, мастер по обработке цифровой информации и изготовитель художественных изделий из керамики. Студенты уже готовятся к началу учебного года, как и сам Центр, рассказали в пресс-службе комитета по социальной политике.

К новому учебному году в Центре прошел ремонт, обновили и оборудование. Получило учреждение также комнату отдыха. Здесь студенты смогут играть в настольные спортивные игры и даже лазерный электронный тир. В свою очередь спортивный студенческий клуб получил новый инвентарь для настольного тенниса, боччи, волейбола, футбола, флорбола и бадминтона.

Напомним, Профессионально-реабилитационный центр более 25 лет занимается интеграцией людей с ограниченными возможностями в социальную и трудовую жизнь.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга