В Роспотребнадзоре предупредили об опасности жаркой погоды, которая задержится в Петербурге до конца недели. Жителей города предупредили, что из-за высокой температуры могут обостряться хронические заболевания.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этот период нужно ограничить пребывание на улице, а физические нагрузки снизить до минимума. Находиться лучше в помещениях, которые хорошо проветриваются.

При посещении улицы стоит надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головным убором, солнцезащитными очками и зонтиками. 

Что касается рациона, то лучше сделать выбор в пользу рыбы и морепродуктов. Во время жары петербуржцам следует пить до 1,5 литров жидкости в сутки. Кроме того, стоит исключить газированные напитки. Для поддержания иммунитета специалисты советуют употреблять фрукты и овощи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в среду на территории Северной столицы сохранится жара. Температура воздуха в городе будет колебаться от 28 до 30 градусов тепла.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»