На территории технопарка «Ленполиграфмаш» открылась выставка фотографий «Добро здесь!». Героями выставки стали 23 добровольца из 18 районов Северной столицы, общественных организаций и благотворительных фондов.

Эти волонтеры на постоянной основе помогают детям и пожилым людям, животным и природе, создают возможности для самореализации горожан, спасают жизни, ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций и вносят личный вклад в решение социально значимых проблем общества. Главной особенностью выставки является то, что на ней представлены не просто лица «героев», а раскрыта личность каждого добровольца. 

«Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание развитию добровольчества. И наш город носит очень гордый титул – добровольческой столицы нашей родины, России. Каждый день жители нашего города сталкиваются с результатами деятельности добровольцев и их помощи. Зачастую это делается не напоказ, не ради отметки, без какой-либо корысти. Но эти дела помогают сделать нашу жизнь лучше и во многих случаях даже спасают жизни», – отметил заместитель председателя комитета по молодёжной политике Роман Волковский.

«Ленполиграфмаш – это общественное пространство, которое всегда радо приветствовать волонтеров на наших мероприятиях. Мы это очень ценим, так как ваша бескорыстная помощь всегда приносит большие результаты. Чем ярче мы помогаем друг другу, проявляем свою инициативу и неравнодушие к проблемам города и решению разных задач, тем интереснее и насыщеннее будет наша жизнь», — поделилась своим мнением PR-менеджер технопарка «Ленполиграфмаш» Оксана Зайцева.

Выставка открыта для всех желающих до 31 августа 2022 года.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга