Российские военные уничтожили девять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов украинских войск в ДНР, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а также три склада топлива в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также отметил, что российские военные уничтожили более 40 националистов в районах Лозового, Белогорки, Белой Криницы. За минувшие сутки ПВО РФ перехватила баллистическую ракету «Точка-У» и семь снарядов РСЗО «Ураган» ВСУ.

Кроме того, больше половины военнослужащих одного из батальонов 66-й МСБ ВСУ дезертировали из-за нехватки боеприпасов. Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в нескольких районах.

О начале военной спецоперации на территории Донбасса Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Президент призвал украинских военных сложить оружие.

Фото и видео: Минобороны России / «ВКонтакте»