Громкие премьеры Театра на Бронной покажут в Петербурге — на сцене Александринского театра. О гастролях московской труппы рассказали сегодня на специальной пресс-конференции.

Известные российские артисты уже готовятся к выступлениям. Это первые большие гастроли Театра на Бронной после масштабного обновления. По словам худрука Константина Богомолова, показ станет настоящим экзаменом, потому что театральный уровень Культурной столицы, искушённых зрителей и многих выдающихся артистов всегда был высоким. Также режиссер поделился своими впечатлениями о первом русском профессиональном театре.

«Мы очень волнуемся, но одновременно ужасно рады. Я помню, как мы приезжали сюда с гастролями МХАТа. И с гастролями Табакерки. Это было огромное счастье – выходить на сцену Александринского театра. Я помню, как в первый раз вышел на сцену. Я видел это золото, этот бархат, эту роскошь», – рассказал художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов.

Масштабные гастроли московских коллег станут экзаменом и для Александринского театра. Если всё задуманное получится, московских артистов пригласят снова.

Петербургские гастроли Театра на Бронной продлятся до 24 августа. Горожанам представят два спектакля художественного руководителя Константина Богомолова. «Таня» и «Гамлет in Moscow». А также спектакли по Чехову.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»