В Выборгском, Калининском, Приморском и Центральном районах установили свыше 1200 светодиодных светильников. Они появились в двух кварталах и на трех улицах.

«Качественное освещение кварталов и улиц Петербурга – это комфортные условия проживания горожан, безопасное движение транспорта и пешеходов в вечернее и ночное время. Использование современного оборудования и энергосберегающих технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и экономить бюджетные средства. Важно завершить работы на большинстве объектов к началу занятий в школах», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в Приморском районе на территории квартала, ограниченного набережной Черной речки, улицами Школьная и Академика Шиманского, установили 122 светильника.

Светлее стало в квартале 47, ограниченном проспектами Просвещения, Суздальским и Гражданским и улицей Ушинского. Новые фонари установлены на 18 детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, внутриквартальных проездах.

Светильники осветили один из самых длинных проспектов Выборгского и Калининского районов – Светлановский.  На участке от проспекта Тореза до Суздальского с интенсивным транспортным движением установили 456 фонарей нового поколения.

Также в этом году полностью специалисты переустроили освещение Гданьской улицы. Вместо подвесных натриевых светильников на металлических опорах установлено 23 светодиодных.

В Центральном районе проезжую часть и тротуары Волоколамского переулка теперь освещают 11 современных светодиодных светильников.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»