На проспекте Ударников днем работала следственная группа, а машина с надписью «Специальная» забирала тело. Подозреваемый в убийстве в это время пытался скрыться, но оказался в больнице.

Дом на Ударников попал в криминальные сводки из-за смертельной схватки у дверей коммунальной квартиры.

— То пьют, то дерутся, то еще дерутся какие-то там, то милиция приезжает каждый месяц.

Знакомый дамы из квартиры на восьмом этаже и ее гражданский муж подрались на лестничной площадке. В финале гость схватился за нож.

— Потасовка была и убийство, больше ничего не знаю.

Сожитель получил несколько ножевых ранений. Скорая приехала быстро, но врачи помочь ему уже не смогли. Агрессор с ножом уже был судим. Кровавый спор — по всей видимости, с соперником — вышел из-за дамы. Во всяком случае, соседи осторожно намекают, что всему виной — любовный треугольник.

«Всё зависит от женщины, как женщина себя ведет. Правильно? Приревновали, извините, бабу к кому-то. Это же сплошь и рядом тут», — сказала жительница дома Наталья.

Впрочем, кроме амурных дел, причиной могли стать и денежные разногласия. Разнимать дерущихся взялся сосед с тринадцатого этажа, но досталось и ему — мужчина получил несколько ударов ножом. Его увезли в реанимацию.

«Здесь частенько бывает. Здесь, видимо, такой дом сумасшедший. Наркоманы, алкоголики. Здесь частенько дерутся. Стояла милиция и стояла скорая, это единственное, что я видела. И кровь была на первом этаже», — поделилась жительница дома Светлана.

Пока тело сожителя забирала специализированная машина, вероятный любовник, подозреваемый в убийстве, удирал дворами. У дома на проспекте Энтузиастов силы его оставили, и он рухнул как подкошенный. Тут его и забрала полиция.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»