Петербург активно сотрудничает с Пензенской областью и Беларусью. Губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице «ВКонтакте» о сотрудничестве с внешними партнерами.

На прошлой неделе в Смольном состоялась встреча губернатора Петербурга Александра Беглова и главы Пензенской области Олега Мельниченко. Руководители двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве и план мероприятий на ближайшие годы.
 
Пензенская область, входящая в пятерку крупнейших производителей мяса индейки в Европе, увеличит поставки в Петербург. В Петербурге же планируют открыть в городе Торговый дом Пензенской области.
 
«Также вместе с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко открыли на Пискарёвском кладбище мемориальную плиту уроженцам региона. Область в годы войны приняла большое количество эвакуированных ленинградцев», – написал Александр Беглов. 
 
Кроме того, на прошлой неделе Александр Беглов провёл рабочие встречи с представителями правительства Белоруссии. Он лбсудил с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком расширение сотрудничества в производственной сфере. За последние 6-7 месяцев Беларусь резко нарастила объем поставок в Петербург продукции сельского хозяйства, прежде всего молочной продукции, птицы и мяса.
 
«Будем расширять сотрудничество с Беларусью в разработке лекарств и производстве медоборудования. Обсудил эти планы с министром здравоохранения Республики Дмитрием Пиневичем. Также будем развивать связи между медицинскими вузами и взаимодействие между информационными системами в сфере здравоохранения», – добавил градоначальник. 

 
Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»