Скоростная трамвайная линия свяжет станцию метро Купчино, поселок Шушары и микрорайон Славянка. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в своём традиционном радиообращении.

В часы «пик» интервал движения на этом направлении будет всего пять минут. Таким образом, поездка от Купчино до Славянки займет в два раза меньше времени, чем на автомобиле. При этом цена билета будет такая же, как в обычном городском трамвае.

Глава города подчеркнул, что старт проекту дан в канун Дня строителя. Губернатор отметил, что к профессиональному празднику петербургские представители отрасли подошли с хорошими показателями.

«Только в первом полугодии введено более двух миллионов квадратных метров жилья, 127 объектов общегражданского назначения. На начало августа годовой план выполнен на 66 процентов», – рассказал градоначальник.

Что касается новой ветки скоростного трамвая на юге Петербурга, строители обещают завершить работы в 2024 году. Так же планируют запустить подобные маршруты к аэропорту Пулково и к будущему кампусу СПбГУ в Петергофе.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»