Туристские возможности Санкт-Петербурга представят в формате роуд-шоу в Индии, Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и во Вьетнаме.

«Планируется, что роуд-шоу пройдёт осенью на территории Республики Индия в городах Мумбаи и Дели; в Объединённых Арабских Эмиратах в Дубае и Абу-Даби. Туристский потенциал Северной столицы будет представлен в городах Эр-Рияд и Джидда, находящихся в Королевстве Саудовская Аравия, а также в городах Ханой и Хошимин Республики Вьетнам», — рассказали в городском комитете по развитию туризма.

Отмечается, что среди основных задач — ориентация на Северную столицу существующего в России спроса на путешествия и продвижение петербургской сферы гостеприимства в осенне-зимний период.

В комитете также напомнили, что презентации туристского потенциала города на Неве этим летом проходят и в странах СНГ. В частности, в Казахстане и Азербайджане.

Ранее подобные презентации прошли в разных городах России. Специалисты индустрии гостеприимства Петербурга рассказали о туристских возможностях и предложениях жителям Юга страны, Поволжья, Урала, Западной и Восточной Сибири, Москвы и Калининграда.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»