Россиянам рассказали о главных событиях и решениях минувшей недели, которые направлены на поддержку граждан и бизнеса.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, был анонсирован осенний этап туристического кешбэка. Продажи таких туров начнутся 25 августа. Также планируется расширить меры поддержки бизнеса, предоставив компаниям госгарантии по инфраструктурным кредитам. 

Кроме того, сразу 6 регионов получат почти 370 миллионов рублей на постройку и обновление водопроводных сетей, очистных сооружений, домов культуры, детских садов и школ. Также регионам выдадут 150 миллиардов рублей на обновление коммунальной инфраструктуры. 

Минэкономразвития предлагает запустить новый кредитный продукт для бизнеса на основе совмещения двух инструментов – субсидирования процентной ставки и льготного фондирования по программе стимулирования кредитования. 

Отмечается, что на прошедшей неделе утвердили порядок финансирования экологических мер по защите окружающей среды – за выявление и устранение нанесенного вреда будет платить нарушитель.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России отметило позитивные изменения в отрасли связи. 

Фото: pixabay.com