Очереди в часы пик на станции метро «Улица Дыбенко» должны уйти в прошлое. Там провели реконструкцию входной зоны и поставили дополнительные турникеты.

В полдень при входе в метро можно даже выбрать понравившийся турникет. Но в пиковые часы нагрузки на станции «Улица Дыбенко» скапливаются очереди. И поэтому открытие двух новых турникетов – это не просто количественное, но и качественное решение проблемы, благодаря которому примерно на 2 000 человек в час больше смогут попадать в метро.

Специалисты говорят, что пассажиропоток петербургской подземки до сих пор не вернулся допандеминый уровень. Он ниже примерно 10 %. Но «Улица Дыбенко» пассажиров не теряет, а наоборот – находит новых.

Как рассказал начальник отдела логистики «Петербургского метрополитена» Михаил Кулаков, на отдельных станциях уже сейчас интенсивность потока превзошла допандемийные показатели – преимущественно центральных и конечных.

Ремонт на «Улице Дыбенко» длился рекордные два дня – станцию закрывали вечером, на пару часов раньше. Два турникета поставили у будки контроля, а саму будку отодвинули правее. Самое важное было все правильно подключить.

Турникеты уже работают. Остались нюансы – настроить оборудование для приема оплаты по банковским картам. Это произойдет до первого сентября.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»