В ходе посещения детского оздоровительного комплекса «Дружных» губернатор Александр Беглов провел встречи с детьми и педагогами из Мариуполя и ответил на их вопросы.

В ходе беседы с ребятами глава города отметил, что петербургские строители вместе с жителями Мариуполя восстанавливают социальную инфраструктуру и жилой фонд. 

«Мы, взрослые, вместе сделаем ваш город еще краше и лучше», – отметил Александр Беглов.

Губернатор заверил, что продолжится сотрудничество образовательных учреждений. Шефствовавшие над сменами в «Дружных» петербургские школы помогут коллегам наладить учебный процесс и работу дополнительного образования. Губернатор откликнулся на просьбу мариупольских педагогов, и помимо учебно-методических материалов, Петербург передаст в Мариуполь художественную литературу для комплектования библиотек.

Александр Беглов предложил мариупольцам в период петербургских каникул познакомиться с работой нашей библиотечной системы. Глава города подчеркнул, что библиотеки Петербурга сегодня – это современные общественные пространства, где можно не только взять книгу, но и пообщаться, провести досуг.

Мариупольские учителя отметили, что опыт Петербурга применят в родном городе – школы станут культурными и спортивными центрами микрорайонов.

Александр Беглов пожелал ребятам и педагогам отличного отдыха. «Хочу пожелать, чтобы вы увезли с собой частичку нашего города и частичку России. Мы с вами – и навсегда», – сказал градоначальник.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга