В Петербурге полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. За лето управляющие организации должны подготовить к нему почти 24 000 многоквартирных домов. К 10 августа паспорта готовности получили уже почти 18,5 тысяч зданий.

Как рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора Анатолия Повелия, с начала лета Государственная административно-техническая инспекция проверила готовность к отопительному сезону более 2 тысяч зданий, 12% из них были с нарушениями.

«Дал поручение Государственной жилищной инспекции продолжить проверки. К предстоящей зиме должен быть качественно подготовлен весь жилищный фонд. Что касается управляющих организаций, то им необходимо помнить о недопустимости формального подхода. Ответственность за эксплуатационные характеристики зданий несут они. Эта работа у нас сейчас на особом контроле» – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.

Проверки в рамках подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону будут продолжены, пока все многоквартирные дома не получат паспорта готовности. Все работы должны быть выполнены к 1 сентября.

Фото: pixabay.com