На автобусном маршруте №206 обновлен подвижной состав. На линию вышли 14 лазурных автобусов VOLGABUS, работающих на экологичном природном газе.

Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, все автобусы оборудованы системами климатического контроля и бесконтактной оплатой проезда, зарядками для телефонов и камерами видеонаблюдения. Пандусы, широкие двери и низкопольная передняя часть салона облегчают вход людям с ограниченными возможностями и пассажирам с детьми.

Маршрут №206 соединяет жилые кварталы со станциями метро «Новочеркасская» и «Академическая», а также железнодорожными станциями «Пискарёвка» и «Ручьи». 

Ранее петербуржцы поделились  своим впечатлениями от новых автобусов. Жители отметили, что новые автобусы свободные, комфортабельные и современные. Из ярких плюсов – большое количество мест, бесшумная и «мягкая» езда, оплата банковскими картами или проездными, а также возможность зарядить телефон. 

Также петербуржцы отметили и внешние «данные» автобусов. По мнению жителей, они красивые и чистые, поэтому в них приятно находиться.

Фото: комитет по транспорту