В России продолжают активно расти интернет-продажи. За первую половину года на оплату товаров заказанных онлайн потрачено 2 триллиона 300 миллиардов рублей.

К концу года сумма может достигнуть шести триллионов рублей. В общем объеме розничных продаж доля интернета выросла с 8,8% до 11,2%. И это не смотря на то, что обороты зарубежных площадок сократились в этом году на четверть.  

«Конечно, мы видим и определенный прирост, то, что называется органический прирост, да. То есть прирост частоты покупок и прирост новых покупателей, которые приходят в интернет. В целом по году мы, конечно же, прирастем и рост составит где-то от 35 до тех же самых 40%, что конечно же, является очень неплохим результатом для любого рынка», – рассказал генеральный директор информационно-консалтингового агентства Иван Федяков.

Чаще всего в онлайн магазинах заказывают электронику и бытовую технику, затем идет мебель, товары для дома, одежда и продукты питания, на которые пришлось около 300 миллиардов рублей – двукратный рост к прошлому году.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России выросли продажи автомобилей возрастом до 3 лет.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»