Строительство новой школы в Приморском районе проинспектировал сегодня глава Госстройнадзора по Петербургу. Проект внушительный. Подключение к коммуникациям закончено, идет завершающая стадия подготовки объекта к сдаче.

В новой школе – внушительных размеров спортзал и сразу два бассейна. Один из них уже полностью готов, там приступили к «водным процедурам» – к процедуре проверки подачи воды 
 
«В части строительства по большой чаше уже все закончено. И надо отметить, что строители ушли вперед. Подрядчик это почувствовал и заказал заранее оборудование, а его тут много», – отметил начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.  
 
Школа рассчитана на 1 300 детей. Актовый зал по строительным требованиям должен вмещать как минимум половину школьников – аудиторию небольшого театра. Вообще работы начались в 2020 году и сейчас уже закончены примерно на 90%. 

«Пусконаладочные работы по инженерным сетям, плюс отделка, где-то что-то покрасить, отбелить. Почти полная готовность», – рассказал генеральный директор строительный компании Алексей Кучинов. 
 
Помимо внутренней отделки ведутся работы по благоустройству и на улице. К концу лета объект должен быть сдан в эксплуатацию. Это очередной шаг на пути к исчезновению дисбаланса между жилой застройкой и соцобъектами в густозаселенных районах города.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»