В субботу, 9 июля, «Зенит» встретится со «Спартаком» на «Газпром Арене». Команды будут бороться за Суперкубок России. О готовности команд к принципиальной игре рассказал руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург» Иван Лосев.

К Суперкубку «Зенит» подходит уже с победами. Предсезонный турнир выигран: четыре товарищеских матча – четыре победы. Клуб также продолжает трансферную политику. При этом потеря Артема Дзюбы на игре сине-бело-голубых не скажется, отметил эксперт.

«К расставанию с Артемом Дзюбой команду и клуб подводили плавно. По ходу всего прошедшего сезона Дзюба уже не являлся основным нападающим. Ничего страшного, ничего опасного. «Зенит» грамотно подготовился. Потери как таковой «Зенит» на футбольном поле не ощутит», – отметил Лосев.

В принципиальном матче дело станет за формой игроков и атмосферой внутри команды, уверен эксперт. В свою очередь «Спартак» подходит к игре с новым тренером – путая в догадках всех, кто пытается строить прогнозы о предстоящем матче.

«Мне кажется, сам «Спартак» не знает, на что он готов. В очередной раз он в новый сезон выходит с новым тренером. Теряет воспитанника своего Зелимхана Бакаева. Что мы увидим послезавтра в исполнении «Спартака» – для самого «Спартака» большой вопрос. Я думаю, что на первое место выйдут эмоции», – рассказал Иван Лосев. 

Напомним, матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» обслужит бригада арбитра Владимира Москалева. Перед игрой выступят группа «Ленинград» и певица МакSим.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»