15 июля в Петербурге стартует третий, заключительный этап новой модели транспортного обслуживания. На дороги города выйдут сразу несколько новых маршрутов автобусов.

Так, на севере Петербурга начнут курсировать автобусы №214А и 214Б. Первый будет выходить на маршрут от метро «Парнас», идти через улицу Федора Абрамова, Заречную, проспект Энгельса, улицы Николая Рубцова и Михаила Дудина. Второй будет курсировать в обратном направлении к станции метро. Автобусы заменят маршрутки № К108 и К214, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Заменят также маршрутку №К425, которая связывала Приморский район и Сестрорецк. Вместо нее будет курсировать автобус №216А. Он будет выходить на маршрут от станции метро «Старая Деревня» и идти до улицы Борисова в Сестрорецке через Гаккелевскую, Оптиков и Приморское шоссе.

В свою очередь маршрутку №К71, которая также ходила от «Старой Деревни», заменит автобус №217. Он будет довозить пассажиров до Глухарской улицы через улицы Гаккелевскую, Оптиков и Планерную.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»