Петербургская компания «ВИТА» по производству косметики планируют увеличить выпуск продукции и сделать ставки на новинки на основе биологически активных компонентов. Из-за ухода западных компаний с рынка спрос только растет.

На предприятии производят все необходимое для поддержания и сохранения красоты. Сотрудники работают, соблюдая идеальную чистоту.

 «Мы здесь занимаемся варкой различных кремов, шампуней. Внимательно следим за температурным режимом, процессом смешивания, чтобы на выходе наша продукция была красивой и качественной», – рассказала Ирина Андреева, мастер-технолог.

Сейчас компания «ВИТА» выпускает более 800 видов продукции. Каждый год этот список пополняется еще на 20 новых товаров. На предприятии говорят, что спрос большой – благодаря высокому качеству.

Развиваться фирме помогают передовые научные разработки. На счету предприятия более 50 патентов. Визитная карточка – косметика на основе женьшеня. Его выращивают здесь же, почти в центре Петербурга.

Производство косметики, богатой антиоксидантами, уже давно стало конкурентным преимуществом компании. При создании новых товаров используют средства на основе природных материалов. Среди них полезные вещества из коры берёзы, лопуха и даже чёрной икры. По словам специалистов, на западе подобную косметику почти не выпускают.

После ухода нескольких конкурентов с российского рынка перед компанией открываются новые возможности для расширения производства. Потребителям уже отправляют по миллиону единиц продукции в месяц. Однако на предприятии говорят, что эти объемы можно увеличить еще как минимум в полтора раза.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»