150-летию со дня написания одного из самых известных приключенческих романов Жюля Верна. В путешествие «Вокруг света» всего за один день пригласили всех желающих организаторы и участники фестиваля уличных театров на Карповке.

Фестиваль проводится в Петроградском районе уже во второй раз. Увлекательный вояж, как и положено, состоялся в компании героев романа – Филеаса Фогга и Паспарту. В фестивале приняли участие более 15 творческих коллективов самых разных жанров и направлений. Впервые он проводится в статусе межрегионального. Главная идея – создать уникальную площадку для уличных театров и артистов со всей России, их совместного творчества на территории обновленного общественного пространства.

«К нам приехала Тула, к нам приехали другие города, чему мы, как организаторы безумно рады, потому что о нас ходит хорошая слава, нас очень любят актеры, уличные театры, поэтому все к нам приезжают. Мы набираем обороты и рады этому», – рассказала организатор фестиваля уличных театров на Карповке Виктория Новикова.

На фестивале можно было не только увидеть яркие спектакли, но и познакомиться с деятельностью Молодежного Центра Добрососедства Театров «Дом», а также поучаствовать в мастер-классах для всей семьи.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»